Государственное автономное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Арзамасская стоматологическая
поликлиника»

Дата публикации: 08 июня 2023

Новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в Навашинском городском округе Нижегородской области

На строительство объекта из федерального бюджета было выделено около 12 млн рублей

В д. Рогово г.о. Навашинский Нижегородской области открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. На строительство объекта из федерального бюджета было выделено около 12 млн рублей.

Медучреждение построено в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». По сравнению со старым ФАПом, который располагался в деревянном доме с печным отоплением, здесь созданы все необходимые условия для комфортного приема пациентов и работы специалистов.

Как рассказала главный врач Навашинской ЦРБ Светлана Тарасова, для работы фельдшерско-акушерского пункта закуплено новое медицинское оборудование, в том числе электрокардиограф, тонометр внутриглазного давления и аппарат искусственной вентиляции легких.

«В новое медучреждение могут обратиться более 160 жителей деревень Рогово и Степурино. Прием пациентов стартовал в начале этой недели, его ведет фельдшер с 15-летним стажем работы», – сообщила она.

Напомним, программа модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» реализуется в Нижегородской области в 2021-2025 гг. За это время планируется построить пять городских поликлиник, семь офисов врачей общей практики и множество фельдшерско-акушерских пунктов. В свою очередь, капитальный ремонт выполнят более чем в 700 объектах здравоохранения региона.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Все новости