Государственное автономное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Арзамасская стоматологическая
поликлиника»

Дата публикации: 13 декабря 2023

Более 500 человек смогут обратиться за медицинской помощью в новый ФАП в селе Пожарки Сергачского округа

Более 500 человек смогут обратиться за первичной медико-санитарной помощью в новый фельдшерско-акушерский пункт в с. Пожарки Сергачского округа Нижегородской области

Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Новый ФАП построен в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

«В модульном здании созданы очень комфортные условия и для пациентов, и для самих медиков. В ФАПе большой кабинет для медосмотра пациентов, просторный процедурный кабинет, рабочее место фельдшера с возможностью выхода в интернет. Территория около ФАПа благоустроена», – рассказал главный врач Сергачской ЦРБ Михаил Мартынов.

По его словам, средства, выделенные по нацпроекту, были также направлены на оснащение медучреждения новым оборудованием и специализированной мебелью.

«Для работы ФАПа мы закупили электрокардиограф, автоматический дефибриллятор, гинекологическое кресло, пеленальный столик и многое другое», – отметил Михаил Мартынов.

Напомним, программа модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» реализуется в Нижегородской области в 2021-2025 гг. За это время планируется построить городские поликлиники, офисы врачей общей практики и множество фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме того, в объектах здравоохранения проводят капитальный ремонт.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Все новости