Государственное автономное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Арзамасская стоматологическая
поликлиника»

Дата публикации: 20 декабря 2022

Все муниципалитеты Нижегородской области получили оценки по исполнению нацпроектов

Надлежащим признано исполнение национальных проектов в большинстве округов

Все муниципалитеты Нижегородской области получили оценки по исполнению нацпроектов на специальных заседаниях представительных органов городских и муниципальных округов.

Мероприятия проводились по поручению губернатора Глеба Никитина с участием кураторов муниципалитетов от правительства Нижегородской области, представителей министерства финансов, министерства экономического развития и инвестиций, АНО «Проектный офис стратегии развития Нижегородской области».

В числе надлежащих признано исполнение нацпроекта «Здравоохранение», реализуемого в 2022 году по следующим федеральным программам: «Развитие первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении Нижегородской области на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)», «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Все проекты направлены на улучшении качества оказания медицинских услуг в регионе, но при этом наибольшее внимание сосредоточено на глобальной программе по модернизации. Она подразумевает под собой проведение ремонтных работ в учреждениях здравоохранения Нижегородской области. Объем ремонта в каждом учреждении различный в зависимости от объекта, но цель одна – помочь создать в медицинском учреждении комфортные условия для пациентов и медицинского персонала.

Все новости